Когда гости приезжают в Санкт-Петербург им хочется разместиться с комфортом и удобствами. Многие предпочитают арендовать квартиры посуточно, но обычно стоимость такого жилья не оправдано дорого. Поэтому для семейного отдыха отлично подойдет гостиница, которая имеет все необходимое для проживания, как взрослых, так и детей. Кстати, это один из плюсов отелей, они могут заселить любое количество постояльцев, даже с маленькими детьми. В отличии от квартиры, большинство хозяев имущества не хотят, чтобы у них жили малыши.
Основные преимущества семейной гостиницы:
Многие гостиницы в стоимость проживания включают бесплатный завтрак, что очень выгодно, так как утром родителям не нужно выдумывать, что приготовить покушать.
Семейные гостиницы отличаются от обычных тем, что у них все приспособлено для детей разного возраста. Есть кровати для младенцев и для подростков. Стены комнат выполнены в сочных цветах, поддерживая радостное настроение малышей. Для многодетных семей предлагаются номера с двумя или тремя комнатами, в которых все семейство может с комфортом разместиться, не мешая друг другу.
Важным критерием при заселении несовершеннолетних детей является присутствие одного из родителей или взрослого, который опекает ребенка.
Во всех номерах имеется телевизор с большим количеством детских каналов, кондиционер и ванная комната. Если родители хотят отдохнуть, многие отели предлагают детскую комнату с профессиональной сиделкой. Достаточно часто гостиницы имеют свое экскурсионное бюро, которое организовывает туры по городу.